Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 21 марта 2018 года

20.03.2018 12:38:38 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 21 марта 2018 года
1 апреля исполнится 50 лет одному из старейших и самых уважаемых рыбацких предприятий – Океанрыбфлоту. Наша газета продолжает рассказ о его работниках, по-настоящему преданных своей компании и нелегкой профессии рыбака. В свежем номере им посвящен материал «Команда молодости нашей».

Героем рубрики «Стиль жизни» в этом номере стал главный морж Камчатки Виктор Годлевский. Он рассказал нам самую настоящую рождественскую историю. Ни много ни мало – о культурном воссоединении Америки и России. О том, как народная дипломатия и вера побеждают там, где бессильны политики.

Российскому маломерному флоту рекомендовано поставить на борт станции «Иридиум» для соблюдения правил погранрежима. А как бы отреагировали в США, если бы американские чиновники стали лоббировать российскую спутниковую систему для ее внедрения в охране пограничного режима Соединенных Штатов? Пытаемся разобраться в ситуации в материале «Американский спутник, к охране границы России будь готов!»

Завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя ООО «Тертей-флот», который обвинен в оскорблении сотрудника погранслужбы. Конечно, ругать представителя власти последними словами – это нехорошо, некрасиво и карается законом. Но возникает вопрос: а не был ли бизнесмен спровоцирован на этот дерзкий поступок? Ищем ответ в материале «Униженные и оскорблённые».

Уважаемые читатели, ждем ваших отзывов и комментариев, которые вы можете оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru или прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: