Руководство краевого управления МЧС России намерено поощрить жителя Камчатки, который вывел из горящего дома семилетнего ребёнка

19.03.2018 21:02:16 (GMT+12)

Руководство краевого управления МЧС России намерено поощрить жителя Камчатки, который вывел из горящего дома семилетнего ребёнка
Руководство краевого управления МЧС России намерено поощрить жителя Камчатки, который вывел из горящего дома семилетнего ребёнка. Героический поступок совершил 31-летний житель поселка Тиличики (Олюторский район).

Инцидент произошёл 16 марта 2018 года. В пристройке к одной из квартир одноэтажного деревянного дома загорелся бойлер. Через некоторое время пламя перекинулось на чердак самого здания. Сергей Можаев, который в это время проходил мимо, заметил дым. Мужчина заглянул в окно квартиры и, увидев ребёнка, не теряя времени, зашёл в квартиру и вывел мальчика на улицу.

«Сергей Можаев около семи лет работал пожарным и не понаслышке знает, что даже при малейшем возгорании счёт идёт на минуты, — рассказал начальник Олюторского пожарно-спасательного гарнизона Валерий Вилюлю. — Наши сотрудники уже через две минуты после сообщения о пожаре прибыли на место вызова. Но даже за такое короткое время ребенок мог отравиться продуктами горения».

Напомним, информация о возгорании в доме поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 12:17 по камчатскому времени. Уже через две минуты огнеборцы были на месте происшествия. В 12:25 специалисты локализовали возгорание, а в 12:55 — полностью его ликвидировали. Пристройка к дому была повреждена огнём на общей площади шесть квадратных метров, чердак самого дома — на площади один квадратный метр.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: