Старики - "авторазбойники"

19.03.2018 15:03:52 (GMT+12)

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушений правил дорожного движения эксплуатации транспортных средств», по ДТП, в котором погибли два пешехода. 12 октября 2017 года около 19:20 в районе 18 км трассы «Морпорт – Аэропорт» 71-летний пенсионер, управляя автомобилем «ГАЗ – 24 «Волга», совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Установлено, что водитель ехал со скоростью около 60 км/ч с включенным ближнем светом головных фар и, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не снизил скорость и не остановился, чтобы пропустить пешеходов, совершив наезд на 37-летнего и 42-летнего мужчин, которые от полученных травм скончались на месте происшествия.
Отметим, что ранее 71-летний гражданин в ДТП не попадал. Его водительский стаж составляется более 52 лет.

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, возбужденного в отношении 64-летней жительницы Елизовского района.
16 января 2018 года около 08:35, управляя автомобилем «Тойота Виста», двигаясь в районе 46 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково (с. Коряки Елизовского района) со скоростью около 60 км/ч с включенным ближним светом фар, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не снизила скорость и не остановилась, чтобы пропустить пешехода, и совершила наезд на идущую по «зебре» 49-летнюю жительницу Елизовского района.
Пострадавшая скончалась на месте происшествия от полученных в ДТП травм. Пенсионерка получила право на управление транспортным средством в 2013 году и до этого времени не становилась участником ДТП.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: