Ирина Яровая о предварительных итогах выборов

19.03.2018 11:03:23 (GMT+12)

Ирина Яровая о предварительных итогах выборов
«Россия показала всему миру пример настоящей демократии и  легитимности выборов. В условиях беспрецедентного давления извне, граждане России выразили огромное доверие нашему национальному лидеру», - заявила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, комментируя предварительные результаты голосования на выборах Президента России.

«Качество российского избирательного законодательства задаёт новые мировые стандарты высокого доверия к избирательной системе. Право выбора участка для голосования «по жизненной ситуации», проявление уважения к гражданину и  важности его свободы волеизъявления, создание государством условий для участия в выборах. Прозрачная система организации выборов, уникальный по уровню онлайн-режим наблюдения за выборами на всей территории нашей большой страны от Камчатки до Калининграда.

Не просто большое, а само большое в мире количество наблюдателей, в том числе международных, видеонаблюдение, организованная публичная система информирования  - фактически это высочайший уровень организации выборов и их законности», - сказала парламентарий.

«Слова благодарности избирательным комиссиям всех уровней, 97 тысяч участков, 107 миллионов избирателей», - добавила она.

«Высокий уровень явки - это высокое качество гражданского общества России, что и есть народная демократия. Это высокий уровень доверия, это настроение оптимизма и неравнодушия. Желание поддержать стратегию  развития России, понимание важности того что не указки извне и шантаж, а только мы, сами граждане России, выбираем своего Президента и своё будущее. Граждане России дорожат успехами России и чувствуют свою сопричастность к выбранной стратегии развития России. Мы верим в Россию и доверяем нашему национальному лидеру», - заключила Ирина Яровая.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: