Избирательные участки закрылись на Камчатке

18.03.2018 20:56:36 (GMT+12)

Голосование по выборам президента России завершилось на Камчатке. Все 194 избирательных участка, работавших на полуострове 18 марта, закрылись ровно в 20.00.  Об этом сообщили в краевой избирательной комиссии.

Там рассказали, что в настоящее время работники участковых избиркомов приступают к подсчёту голосов.

    «Сейчас сотрудники участковых избирательных комиссий вскрывают урны и начинают вести подсчёт голосов, отданных за кандидатов. После подписания протоколов, эти данные будут введены в ГАС «Выборы», - рассказала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.  

По её словам, выборы на Камчатке прошли без серьёзных нарушений.

    «Выборы прошли спокойно. Заявлений о нарушениях, которые могут повлиять на результаты голосования, не поступало. Есть одна жалоба от одной из партий. Она будет рассмотрена на заседании комиссии», - сказала Инга Иринина.

По данным на 18.00 на Камчатке в голосовании приняли участие порядка 64 % избирателей. Это около 148 тысяч жителей края. Более 6,7 тысяч человек воспользовались правом досрочного голосования, большая часть из них – это моряки, которые находятся на судах в море. В общей сложности к  выборам президента было изготовлено 240  303 избирательных бюллетеней, в том числе 82 800 для голосования с использованием КОИБ – электронных комплексов обработки данных. 37 технических средств подсчета голосов были установлены на избирательных участках в Петропавловске-Камчатском и Елизове.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: