Наблюдатели общероссийского общественного движения «За чистые выборы» по данным на 17.00 не выявили нарушений, способных повлиять на ход голосования

18.03.2018 17:07:23 (GMT+12)

Наблюдатели общероссийского общественного движения «За чистые выборы» по данным на 17.00 не выявили нарушений, способных повлиять на ход голосования. Об этом сообщила региональный координатор движения Анна Старченко. «В 7 утра 58 общественных наблюдателей приступили к исполнению своих обязанностей на избирательных участках. Грубых нарушений не выявлено, были только небольшие мелкие недочёты, которые тут же на месте устранялись совместно с избирательной комиссией. На большинстве  участков очень большая явка, праздничное настроение. Так же мои наблюдатели успели проехать на голосование вне помещения, вернулись тоже довольные, голосование проходит чисто и прозрачно», - сказала Старченко.

Напомним, молодежь из общероссийского общественного движения «За чистые выборы» будет наблюдать за законностью избирательного процесса 18 марта. 65 студентов камчатских вузов и сузов прошли обучение, и накануне получили направления на избирательные участки Петропавловска, Елизово и Вилючинска. Информацию обо всех ситуациях, которые могут быть истолкованы как нарушение, общественные наблюдатели должны в режиме реального времени выкладывать на сайт национального общественного мониторинга nom24.ru. Общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы» является самой крупной организацией независимых наблюдателей-юристов в России и имеет свои региональные отделения в большинстве субъектов Российской Федерации.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Объединённом информационном пресс-центре Единого дня голосования на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: