Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Алексей Алипов прилетел на полуостров, чтобы в числе первых принять участие в выборах президента страны

18.03.2018 11:14:45 (GMT+12)

Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Алексей Алипов прилетел на полуостров, чтобы в числе первых принять участие в выборах президента страны
Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Алексей Алипов прилетел на полуостров, чтобы в числе первых принять участие в выборах президента страны. Сегодня в 9 утра он проголосовал на избирательном участке №97 в клубе аэропорта «Елизово». Как сообщил прославленный спортсмен, Камчатка голосует первая, и он тоже хочет быть в числе первых в этот судьбоносный день.

«Я очень рад сегодня присутствовать здесь на вашей чудесной камчатской земле. Меня впечатлили природа и красоты Камчатки. Выбор президента - это достаточно серьезное, очень значимое событие для всей нашей большой родины. Для меня лично выборы – это олицетворение моей гражданской позиции. Я считаю, что все обязаны сделать свой выбор, потому что для всех жителей это очень важно. Я думаю, что гражданам не безразлично в какой стране в будущем мы собираемся все вместе жить. Поэтому я призываю сделать свой выбор и определить для себя цели  и главные задачи. Для меня лично, как для спортсмена представляющего спортивную среду, государство делает очень много. Я благодарен за помощь и поддержку, за внимание, которое оказывается спорту. Поэтому для меня все в целом понятно и прозрачно. Я ни минуты не сомневался и не колебался в своем выборе» - отметил Алексей Алипов.

Алексей Алипов на Олимпийских играх 2004 года в Афинах завоевал золотую медаль для сборной России, поразив 149 мишеней из 150 возможных. Также он является победителем и призером чемпионатов мира. Еще одна известная россиянка прилетела на наш полуостров, чтобы стать участницей движения «Камчатка! Голосуем первыми!» Председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений России Юлия Смирнова проголосовала на избирательном участке №100 в Елизовском районном доме культуры.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Объединённом информационном пресс-центре Единого дня голосования на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: