Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко принял участие в главных выборах страны

18.03.2018 09:32:49 (GMT+12)

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко принял участие в главных выборах страны
Он стал одним из первых посетителей на избирательном участке, расположенном в школе № 40 в Петропавловске-Камчатском.

«Я в очередной раз оценил политическую зрелость наших камчатцев: только открылся избирательный участок в восемь часов, а здесь уже несколько десятков человек. Это очень радует. Значит, каждый понимает всю меру ответственности, осознает, что страна сегодня делает выбор, как мы будем жить в ближайшие годы. Действительно, Камчатка голосует первой не только на Дальнем Востоке, но и во всей России. Наверное, то, как мы проголосуем, скажется и на избирательном процессе в Российской Федерации. Камчатцы подают хороший пример. Я благодарен нашим землякам, и еще раз приглашаю всех на избирательные участки!» – сказал Валерий Раенко.

На этом же избирательном участке в восемь часов утра принял участие в выборах и председатель рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина Сергей Тарусов: «Я отдал свой голос на выборах Президента России уже в восемь утра. Очень радует, что в это время на избирательных участках уже была очередь. На моем участке примерно человек 50 – 70 проголосовали уже в первые минуты после его открытия. Это значит, люди понимают, какой сегодня важный день для будущего нашей страны, для каждого из нас. Я абсолютно убежден, что люди придут сегодня на избирательные участки, потому что все прекрасно понимают значимость этого дня. Призываю всех прийти побыстрее и сделать свой выбор! Это очень важно!»

На Камчатке стартовало голосование по выборам Президента России. В 8 часов утра для населения открылись 194 избирательных участка. По данным территориального избиркома, к выборам было изготовлено 240303 избирательных бюллетеней, в том числе 82800 для голосования с использованием КОИБ – электронных комплексов обработки данных. Принять участие в голосовании 18 марта могут порядка 230 000 человек, зарегистрированных на территории Камчатского края.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Объединённом информационном пресс-центре Единого дня голосования на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: