В Усть-Камчатском районе голосуют несмотря на сильный ветер

18.03.2018 09:37:40 (GMT+12)

В Усть-Камчатском районе голосуют несмотря на сильный ветер
Ещё до 8 утра на избирательных участках Усть-Камчатского района собрались большие очереди. И это несмотря на не очень благоприятные погодные условия: в райцентре и в п. Ключи дует северо-западный ветер порывами до 16 м/с.

Многие жители решили раньше остальных использовать своё гражданское право и первыми принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Среди самых ранних избирателей были и первые лица Усть-Камчатского района: глава муниципалитета Павел Кошкарёв и глава районной администрации Александр Потеряхин.

Очереди выстраивались и около фотозоны конкурса «Голосуем первыми!». Каждый захотел оставить память о столь значимом для всей нашей страны историческом событии, а часть фотографирующихся решила к тому же поучаствовать в интересном конкурсе и побороться за ценные призы.

Как и было обещано, всех угощали горячим чаем или кофе с вкусной выпечкой.

Концерты, конкурсы и викторины – настоящий праздник сегодня царит на всех избирательных участках на Камчатке.

Лучшие творческие коллективы выступают на избирательных участках для земляков. Например, в ДК Сероглазка для всех желающих выступят ВИА «Арт-обстрел», эстрадно-джазовый оркестр «Без баяна», цирк «Скавояж» и ансамбль бального танца «Гейзер». А на участке в здании городской администрации избирателей весь день будет радовать своим творчеством известный саксофонист Вячеслав Коринфельд. На других участках в краевой столице выступят коллектив «Рассветы Камчатки», вокальный ансамбль «Ретро», хор ветеранов войны и труда «Лебедушка» и многие другие. Также в день голосования пройдут увлекательные мастер-классы. Например, в русской горнице мастера будут обучать выделке шкур и биссероплетению. В краевых детской и научной библиотеках пройдут мастер-классы по оригами, в колледже искусств будут обучать национальным танцам народов севера и игре на бубне, в 11-ой школе научат делать искусственные цветы своими руками, а в бассейне на 9км пройдет мастер-класс по ГТО. Подробнее с графиком по каждому участку можно ознакомиться на официальных сайтах администраций Петропавловска, Елизово и Вилючинска.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Объединённом информационном пресс-центре Единого дня голосования на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: