Больше тонны выпечки и вкусных угощений приготовлены на Камчатке для всех, кто придет голосовать в первые часы работы избирательных участков

18.03.2018 08:10:42 (GMT+12)

Больше тонны выпечки и вкусных угощений приготовлены на Камчатке для  всех, кто придет голосовать в первые часы работы избирательных участков
Больше тонны выпечки и вкусных угощений приготовлены на Камчатке для  всех, кто придет голосовать в первые часы работы избирательных участков. С пяти утра 18 марта в Петропавловске, Елизово, Вилючинске и других населенных пунктах  работают сотни цехов столовых и пекарен, чтобы к 8 утра доставить на избирательные участки пирожки, расстегаи, сладкие булочки и камчатские бутерброды.

Изначально акцию организовали работники столовых образовательных учреждений, на территории которых пройдет голосование. Затем подключились неравнодушные предприниматели. Как рассказал председатель некоммерческого партнерства производителей пищевой продукции Камчатского края «Пищевик Камчатки», владелец одной из хлебопекарен Саргис Сароян, только его предприятие приготовило более 200 килограммов выпечки для 13 избирательных участков Петропавловска и Елизово.

«Это абсолютно новые рецепты булочек с фруктовым, сырным и мясным наполнением, которые первыми продегустируют избиратели», - уточнил Сароян. По его словам, подключились и  другие производители, поэтому угощение в первые часы голосовая ждет избирателей по всему краю.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Объединённом информационном пресс-центре Единого дня голосования на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: