Принять участие в рейтинговом голосовании «Городской среды» призвал Виталий Иваненко

17.03.2018 19:39:42 (GMT+12)

Принять участие в рейтинговом голосовании «Городской среды» призвал Виталий Иваненко
Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко призвал жителей города принять активное участие в рейтинговом голосовании за территорию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Соответствующие финансовые средства предусмотрены, поэтому нет никаких сомнений в том, что общественное пространство Петропавловска, за которое жителями нашего города будет отдано большинство голосов, в обязательном порядке будет благоустроено в 2018 году», - сказал Виталий Иваненко.

Он отметил, что те первые шаги по благоустройству, которые были сделаны в 2017 году, жители высоко оценили, интерес к проекту заметно вырос. В рамках общественного обсуждения поступило более 14,5 тысячи предложений от горожан по благоустройству территорий Петропавловска-Камчатского.

«Друзья! Мы вместе с вами провели грандиозную работу, которая велась с января. Теперь осталось сделать последний, решительный шаг – прийти и выбрать территорию, которая украсит наш город уже в этом году. Приходите!», - добавил Виталий Иваненко.

Рейтинговое голосование за территорию состоится в ближайшее воскресенье, 18 марта. В нем может принять участие каждый житель краевой столицы в возрасте с 14 лет. При себе необходимо иметь паспорт. Пункты голосования с символикой проекта «Городская среда» будут расположены в непосредственной близости к избирательным участкам. На месте будут работать представители счетных комиссий. Дизайн-проекты территорий рейтингового списка можно будет увидеть на тематических стендах.

Напомним, что горожане выберут одну территорию из 8, которые были определены в ходе общественного обсуждения в Петропавловске-Камчатском в рамках проекта «Городская среда», это: парк по ул. Индустриальная; аллея 300-летия флота; сквер у дома быта «Камчатка» по ул. Ленинградская 100 и медицинского колледжа по ул. Ленинградская, 102; сквер с детскими игровыми площадками по ул. Звездная 12; спортивная площадка по ул. Батарейная 7; озеро «Медвежье» по ул. Ломоносова; стела – въездной знак «Пакетботы Св. Петр и Св. Павел» на 11 км; спортивная площадка по пр. Таранца 9. Остальные 7 территорий будут благоустроены до 2022 года.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: