На Камчатке впервые пройдет главный отраслевой форум Российской ассоциации по связям с общественностью «Дни PR»

16.03.2018 22:58:00 (GMT+12)

19 марта на Камчатке впервые пройдет главный отраслевой форум Российской ассоциации по связям с общественностью «Дни PR». Этот проект будет реализован в рамках Камчатского форума предпринимателей, организатором которого выступает региональное агентство инвестиций и предпринимательства.

В агентстве сообщили, что форум «Дни PR на Камчатке» будет проходить в формате проектно-аналитической сессии на тему «Территория как коммуникация». Главные цели мероприятия – проанализировать и усилить местные практики продвижения территории, адаптировать лучшие федеральные и региональные кейсы под задачи и реалии Камчатского края, определить роль органов власти и крупных корпораций в повышении узнаваемости бренда Камчатки и выработать общие рекомендации эффективного продвижения субъекта.

    «Проект «Дни PR на Камчатке» – новая площадка для формирования эффективной коммуникации представителей власти и бизнеса, нацеленных на развитие нашего региона и заинтересованных в продвижении территории. Мы рады, что у нас появилась возможность использовать в крае столь действенные механизмы сотрудничества, зарекомендовавшие себя наилучшим образом на федеральном уровне. Надеюсь, что принять активное участие в секциях, подготовленных организаторами, удастся как можно большему числу участников профессионального сообщества», - отметила руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова. - Уверена, форум станет не только площадкой для ведения открытого диалога власти и предпринимательства, но и будет иметь образовательную и практическую значимость. Такие новые модели сотрудничества и взаимодействия сегодня очень нужны».

Ключевыми спикерами проекта выступят федеральные эксперты, среди которых авторы коммуникационной стратегии Республики Саха (Якутия), создатели проектов «Ленские столбы», «День реки Лены – 2 июля», «Пресс-тур по восточному кольцу России» и других. Значительная часть программы будет отведена презентации местных проектов. Своим опытом продвижения бренда территории поделятся представители Кроноцкого заповедника, ставшие в этом году обладателями престижной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник – Дальний Восток» в номинации «Развитие и продвижение территории».

    «Проекты Камчатки становятся более заметными на региональном и федеральном уровнях. При этом Петропавловск-Камчатский — это еще один из ключевых городов Тихоокеанских ворот России. Вместе с Владивостоком и Хабаровском он должен стать точкой входа в Россию развивающейся Тихоокеанской экономики, драйвером экономического роста, местом международной коммуникации, - сказал президент Российской ассоциации по связям с общественностью Станислав Наумов.

По мнению организаторов, участие в мероприятии станет полезным тем представителям органов власти, бизнеса, отраслевых сообществ, НКО, СМИ, а также организаторам городских и региональных событий и проектов, у кого есть понимание собственной значимости в формировании бренда территории Камчатского края и есть желание занять прочное место в карте продвижения региона. Стратегическим партнером мероприятия выступило Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Напомним, проект «Дни PR» является главным отраслевым форумом РАСО - Российской ассоциации по связям с общественностью. В 2017 году он был реализован в семи городах России, а также Казахстане.

Для участия в форуме «Дни PR на Камчатке» необходимо пройти регистрацию на сайте Камчатского форума предпринимателей https://forumkamchatka.ru/

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: