Камчатские пожарные присоединились к всероссийской акции «МЧС России – за здоровый образ жизни и безопасность людей!»

16.03.2018 11:11:34 (GMT+12)

Камчатские пожарные присоединились к всероссийской акции «МЧС России – за здоровый образ жизни и безопасность людей!»
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6748

К Всероссийской акции «МЧС России – за здоровый образ жизни и безопасность людей!» присоединились сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю. Пожарные подняли флаг МЧС России на вершину самого высокого действующего вулкана Евразии – Ключевскую сопку.

Восхождение на вулкан, высота которого составляет 4 750 метров, длилось несколько дней. На вершине сотрудники МЧС России подняли флаг своего подразделения.

«Это восхождение было организовано не просто так, а с целью привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Своим примером мы показываем жителям края, в какой прекрасной физической форме должны быть наши пожарные и спасатели для того, чтобы оказывать помощь людям, бороться с огнем, противостоять стихии. Здоровый образ жизни – вот что помогает спасателям и пожарным бороться за жизни людей», - рассказал начальник специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю Андрей Пахомов.

Пожарно-спасательный флешмоб проходит во всех регионах России. Камчатские пожарные и спасатели намерены до конца марта провести еще несколько акций, к которым привлекут жителей Камчатки и которые также пройдут под девизом «МЧС России – за здоровый образ жизни и безопасность людей!»

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: