В день выборов избиратели смогут познакомиться с природой Камчатки

16.03.2018 11:11:33 (GMT+12)

В день выборов избиратели смогут познакомиться с природой Камчатки
В день выборов президента Российской Федерации, 18 марта 2018 года, на одном из избирательных участков в г. Петропавловск-Камчатский будет работать выставка фалеристов "Камчатка в значках", а также пройдут познавательные лекции экологической тематики от природного парка "Вулканы Камчатки".

Выставка фалеристов "Камчатка в значках" начнет свою работу в 10.00 ч. в холле Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины (избирательный участок №50). Свои работы – значки с изображением известных исполинов полуострова и системы региональных особо охраняемых природных территорий – представит сотрудник природного парка "Вулканы Камчатки" Александр БИЧЕНКО. На протяжении многих лет специалист отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природоохранного учреждения увлекается созданием сувенирных значков, иллюстрациями к которым служат удивительные и прекрасные пейзажи Камчатки, а также величественные вулканы и горы, которые отважно штурмуют альпинисты из разных уголков Земли. Один из последних проектов, разработанный специалистом – серия значков с изображением вулканов Камчатки, проявлявших бурную активность последние три десятилетия, а также значки для тех, кто совершил восхождение на вершину Толбачика и путешествовал по особо охраняемым природным территориям регионального значения. Возможность увидеть воочию серию новых значков будет у всех, кто в день голосования посетит краевую детскую библиотеку (адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 16).

Помимо выставки значков, в течение дня сотрудник природного парка "Вулканы Камчатки" Александр БИЧЕНКО будет знакомить с уникальной и неповторимой природой полуострова юных камчатцев, пришедших в этот день со своими родителями на избирательный участок. Специалист расскажет ребятам о природных парках Камчатки, о животном и растительном мире особо охраняемых природных территорий регионального значения, о вулканах и их наиболее известных извержениях.

В эти же выходные в г. Елизово и в с. Эссо камчатцы могут принять участие в эколого-просветительских мероприятиях, подготовленных специалистами природного парка "Вулканы Камчатки". Так, 17 марта в 14 часов в парке "Сказка" (г. Елизово) начнется мероприятие под лозунгом "Не кормите медведя", организатором которого выступает МБУК МДКМ "Юность". В программу включены научно-познавательные лекции и тематические викторины от природного парка "Вулканы Камчатки" и Кроноцкого заповедника, выступления артистов, игры и фильмы. 18 марта в 12 часов в с. Эссо состоится праздник "Дюлин-2018", в рамках которого пройдут детские соревнования на собачьей упряжке-одиночке, конкурс маленьких собачек, запланирована насыщенная игровая программа "Имыннын отырын", а также угощения блюдами национальной кухни. Специалисты отдела экопросвещения, рекреации и мониторинга природного парка "Вулканы Камчатки" во время праздника поделятся знаниями о природе родного края, расскажут об особо охраняемых природных территориях Камчатки и проведут тематические викторины, участники которых смогут получить памятные призы.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: