Подразделения МЧС России в Камчатском крае будут нести усиленное дежурство в период проведения выборов

16.03.2018 11:11:35 (GMT+12)

В целях обеспечения оперативного реагирования на возможное возникновение возгораний, происшествий и чрезвычайных ситуаций, в день проведения выборов 18 марта 2018 года в Камчатском крае в готовности будет находиться группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и МЧС России в составе более 1200 человек. На усиленное дежурство переводятся подразделения пожарной охраны, спасательные формирования, сотрудники Государственного пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам и других экстренных служб и служб жизнеобеспечения.

Режим функционирования «повышенная готовность» для Главного управления и его структурных подразделений в составе сил постоянной готовности введен с 9 часов утра 16 марта и продлится до 19 марта 2018 года.

Всего на территории Камчатского края в выборах Президента Российской Федерации задействовано более 190 объектов, большинство из которых - образовательные учреждения и учреждения культуры, административные здания. На сегодняшний день избирательных участках проведены противопожарные инструктажи с членами избирательных комиссий, в ходе которых были проинструктированы более 1700 человек.

При проведении тренировок и учений уточнены алгоритмы межведомственного взаимодействия, проверены противопожарные водоисточники и места заправки водой пожарной техники, близлежащих от объектов, задействованных для проведения выборов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: