На Камчатке построят новое здание Паратунского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов

14.03.2018 22:50:44 (GMT+12)

В рамках программных мероприятий по поддержке людей старшего поколения и развития материально-технической базы краевых учреждений социальной сферы на Камчатке будет построено новое здание Паратунского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов. Об этом сообщила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

Она рассказала, что существенная поддержка в реализации проекта краю будет оказана за счёт средств федерального бюджета. В рамках заключённого соглашения между Пенсионным фондом Российской Федерации и краевым Правительством регион получил субсидию в размере 87,9 млн рублей на реализацию мероприятий госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае».

    «Порядка 87 млн рублей будет направлено на строительство нового здания Паратунского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов. Это позволит создать 100 новых комфортных мест размещения граждан указанных категорий. Оставшаяся часть средств предусмотрена на ремонт объектов социального обслуживания Камчатского края, а также обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров», - отметила Инесса Койрович.

По её словам, выделенные средства 12 марта 2018 года поступили в бюджет Камчатского края.

Добавим, общая стоимость проекта по строительству Паратунского дома-интерната для пожилых граждан и инвалидов составляет 549 млн рублей. В текущем году из краевого бюджета на эти цели предусмотрено 218 млн рублей. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2019 году.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: