Экологическая инспекция привлекла к ответственности жителя Петропавловска-Камчатского, сжигавшего покрышки в гараже

14.03.2018 22:50:44 (GMT+12)

Экологическая инспекция привлекла к ответственности жителя Петропавловска-Камчатского за сжигание отходов без специальной установки.

В ведомстве рассказали, что за помощью в инспекцию обратились горожане, которые пожаловались на проблемы с дыханием из-за дыма.  

    «Бдительные горожане сообщили, что из трубы одного  из гаражных боксов в гаражном кооперативе по улице Тундровая в Петропавловске-Камчатском идет темный дым, который загрязняет атмосферный воздух, продукты горения оседают на территорию, трудно дышать», - сказали в инспекции.

При проведении рейда было установлено, что в боксе занимаются ремонтом автотранспортных средств. В подвальном помещении находится самодельная печь, которую для обогрева помещения топили отработанными покрышками.

    «Федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха» запрещено сжигание отходов производства и потребления без специальных установок. Гражданин привлечен к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ с назначением штрафа в размере одной тысячи рублей. Сжигание отходов прекращено», - добавили в инспекции.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: