Игра в прятки не увенчалась успехом

14.03.2018 10:34:37 (GMT+12)

Игра в прятки не увенчалась успехом
В Петропавловске должник единовременно оплатил почти 800 тысяч рублей, чтобы не лишиться имущества.

    В Петропавловске-Камчатском городском отделе судебных приставов № 4 на исполнении находится исполнительное производство в отношении местного жителя, который задолжал банку выплаты по кредиту на общую сумму 744 тыс. рублей. В срок, установленный для добровольного исполнения, гражданин свои обязательства не исполнил, в связи с чем, его задолженность увеличилась на сумму исполнительского сбора, который составил 52 тыс. рублей.

    С целью проверки имущественного положения судебный пристав-исполнитель вышел по адресу фактического проживания должника. Однако мужчина дверь решил не открывать, притворившись, что дома никого нет.

    Зная, что в собственности у должника есть иномарка 2011 года выпуска, в отношении которой раннее был вынесен запрет на проведение регистрационных действий, судебный пристав осмотрел стоянку перед домом. Поиски увенчались успехом. Более того, двигатель автомобиля был уже заведен, но выходить мужчина все еще не торопился. Однако осознав, что судебный пристав-исполнитель приступает к аресту автотранспортного средства, он вышел к нему «с повинной». В это же день гражданин изыскал возможность полностью оплатить долг перед банком и исполнительский сбор, общая сумма составила почти 800 тыс. рублей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: