Для камчатских школьников организована бесплатная экскурсия в конно-туристический клуб

13.03.2018 15:40:45 (GMT+12)

Для камчатских школьников организована бесплатная экскурсия в конно-туристический клуб
В рамках реализации программы социальных туров на Камчатке проведена экскурсия на базу конно-туристического клуба «Тайга». Её участниками стали школьники – победители и призёры творческих конкурсов, а также многодетные семьи. Об этом рассказали в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

    «76 участников социального тура отправились на базу “Тайга”, находящуюся в посёлке Раздольный. Дети и их родители узнали о правилах езды на лошадях, нюансах подготовки снаряжения и управления животными, а также познакомились с питомцами мини-зоопарка. Пройдя инструктаж по технике безопасности, ребята попробовали себя в роли всадников», - рассказали в агентстве.

Там отметили, что социальные туры на территории региона абсолютно бесплатны для камчатцев. С начала 2018 года участниками данной программы уже стали 207 человек.

    «Социальные туры на территории региона организуются в рамках реализации государственной краевой программы “Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае”. Такое направление как социальный туризм находится на особом контроле. Так, в текущем году была увеличена квота, что позволило расширить перечень участников соцтуров. На эти цели в 2018 году будет направлено около 6,5 млн рублей, что практически вдвое больше, чем в 2017 году – порядка 3,5 млн», - сообщили в агентстве.

Социальные туры на Камчатке проводятся в регионе с 2010 года. Экскурсионные поездки проходят в период с марта по октябрь. В прошлом сезоне участниками соцтуров стали 680 человек – ветераны, инвалиды, победители краевых конкурсов среди детей и взрослых.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: