Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 7 марта 2018 года

06.03.2018 12:38:38 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 7 марта 2018 года
По статистике в мировом флоте всего 1% женщин-капитанов. О капитанской должности мечтает курсант мореходного факультета КамчатГТУ Елизавета Ивахненко, героиня нового номера газеты «Рыбак Камчатки», который выйдет накануне 8 марта. И что-то нам подсказывает, она добьется своего. Этой замечательной девушке мы посвятили материал «Курсант Елизавета».

В Москве завершился IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса. Подготовка к нему шла в тревожной атмосфере. Все яснее ощущалась угроза передела бизнеса. Съезд показал, что время дипломатии закончилось, пора идти в открытый бой. Журналисты «Рыбака Камчатки» побывали на этом мероприятии и делятся своими впечатлениями в свежем выпуске.

Сегодня на весь Дальневосточный бассейн, который включает в себя акваторию Берингова, Охотского, Японского морей, приходится только одно спасательное судно. Пришло время бить в колокола и обратить должное внимание на проблему аварийно-спасательного флота. Этому посвящен материал «Море не прощает легкомыслия».

«Си бриз» – очередной задержанный краболов. Он уникален в своем роде. Даже опытные пограничники, которые насмотрелись на самых причудливых представителей браконьерского флота, говорят, что подобное им встретилось впервые. Когда журналисту «Рыбака Камчатки» предложили побывать на борту «Си бриза», он не мог упустить такую возможность. Репортаж с «летучего голландца» читайте в новом номере нашей газеты.

Надеемся, что эти и другие публикации, которые вы найдете в «Рыбаке Камчатки», будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: