Круг общения: мужчины о женщинах, и женщины о мужчинах

05.03.2018 22:03:43 (GMT+12)

Круг общения: мужчины о женщинах, и женщины о мужчинах
Здравствуйте друзья!

Этот опрос увидит свет в день, когда мы ещё не отойдём от праздника защитников Отечества, но уже будем жить ожиданием самого женского, самого солнечного и цветочного дня 8-е марта. Прекрасная пора. Нами овладевает дух предвкушения, может быть поэтому в эти дни мы, мужчины и женщины, стараемся быть нарочито внимательными и благожелательными друг к другу. Я решила, что более подходящего времени для того, чтобы поделиться своими соображениями о противоположном поле, у нас не будет. Представителей сильной половины я попросила высказаться о том, какие качества они ценят в женщинах, а их оппонентов, наоборот, - какие качества они считают наиболее значимыми у мужчин.      

Софья ХРАМЦОВА, методист учреждения дополнительного образования
Я ценю в мужчинах заботу. Если мужчина заботливый, если он придерживает дверь, может помочь с сумками, то и ты себя чувствуешь более женственной, можешь позволить себе расслабиться. Возникает такое приятное чувство… В моём окружении есть такой мужчина. Это мой гражданский супруг. Он завоевал меня своей заботой. Вместе мы уже пять лет. Наверное, пора уже скрепить отношения штампом в паспорте, но пока мы не нашли для этого времени. Хорошо, что сейчас появился сайт «Госуслуги» - можно все вопросы и этот в том числе решить, не выходя из дома. Я хочу, чтобы бракосочетание состоялось в наиболее благоприятный по гороскопу день. Хочется, чтобы он был каким-то особенным, хотя… Нет ощущения, что мы порознь. Мы уже семья. Нашему ребёнку скоро исполнится 5 лет. И отсутствие штампа нам не мешает. На 23 февраля и 8 марта у нас не принято дарить друг другу подарки, но в этом году я всё-таки сделала супругу сюрприз, подарила ему большую-большую кружку. И на 8 марта я тоже жду от него подарок - не хочу готовить завтрак хотя бы один день в году. Мечтаю встать попозже к уже накрытому столу.  

Георгий ВОЛОШИН, вахтёр
Мир изменился, и женщины стали совсем другими. Раньше они были замкнутыми, а сейчас - более раскрепощёнными. Не могу сказать, что это однозначно плохо или однозначно хорошо.  Возможностей у них стало больше… Хотя бы в том плане, чтобы сделать себя лучше, краше. Стало больше салонов красоты, финтес-центров. Это идёт им на пользу - женщины стали красивее. И чем только они не занимаются! Они служат в армии и на флоте. Они проникли в политику. Взять к примеру нашу землячку Ирину Яровую. Она с Камчатки не успела уехать, а уже в Совете Федерации. Женщины могут составить конкуренцию мужчинам и уже практически заняли наше место в мире. Я считаю, что это неправильно. Сами женщины говорят, мол, обмельчали мужики. А как быть, если они сами нас и подсиживают. Раньше было нормально: мужчина работал во всех структурах, а женщина в определённых, а большинство из них занималось домом и хозяйством. Женщина должна сидеть дома, воспитывать детей и ждать мужа с работы. Но, я согласен, отдельным личностям, есть такие женщины, можно позволить верховодить. Им надо конкурировать, иначе они погибнут. Остальным надо держать себя дома. Моя спутница не карьеристка, но получает она в два раза больше меня. Она бухгалтер. Чем порадую её на 8 марта, ещё не думал, но это будет что-то такое, чего она хочет. Идеальный вариант – подарить деньги. Пусть она потратит их на свое усмотрение.    

Татьяна МИХАЙЛОВА, эколог
Я считаю себя сильной женщиной, поэтому мужчине, который рядом со мной, не просто. Но, видимо, он меня принимает. Я ценю в мужчине способность брать на себя ответственность за принятие решений. Когда такой мужчина есть в семье, на работе, в кругу общения, - это очень важно. Мой муж ответственный, абсолютно надёжный. Он, как стена, на которую можно опереться… Хорошо, что 23 февраля сделали выходным днём. Я за равноправие. С малого возраста нам внушали, что 23 февраля – это не только День рождения Советской армии и Военно-морского флота, но и день мужчин. Мы всегда поздравляли не только защитников Отечества, тех кто носил погоны, но и наших дедов и отцов, а также будущих защитников – братьев и одноклассников. Много лет прошло со школы, и я уже не вспомню, как мы поздравляли мальчишек. Но я хорошо помню, как однажды они поздравили нас с 8-м марта. Это было в 10-м классе. Парни изготовили коллажи. В то время были модны разные зарубежные группы, такие как «Арабески», «Абба», «Кисс». Ребята взяли их фотографии и соединили с нашими портретами. Для каждой девушки – своя группа, свой музыкант или исполнитель. Я, например, была барабанщицей в группе «Кисс». Они продумали оформление, название альбома, прописали хиты. У меня этот коллаж сохранился до сих пор. А ещё мальчишки приготовили для нас торт. Помню, что на нём мармеладом была выложена цифра «8». Много лет прошло, но я помню этот подарок. Я и дочери предлагала использовать эту идею для поздравления одноклассников, говорила: «Насть, ну, сделайте газету, сейчас так много возможностей, а потом все вместе посмеётесь». Лениво. Куражу у них нет. Это мы любили посмеяться, пошутить, покуражиться.      

Олег КУЦ, бизнесмен
Я ценю в женщинах привлекательность, жизнерадостность, доброту и женственность. Меня окружают именно такие женщины. Я тщательно отбираю кандидатов в свой круг общения. Женщин, которые не соответствуют моему идеалу, я стараюсь к себе не приближать. 8-е марта я встречаю с двойственным чувством. Я, безусловно, стараюсь подарить радость дамам, но в какой-то момент они перехватывают инициативу и начинают главенствовать. Я считаю, что это немножко неправильно. Хочется поздравить женщин. Они краеугольный камень нашей жизни, поэтому без них мы никуда. Но пусть женщина будет шеей. Да, я уверен, что она может и должна быть скрытым лидером. Но головой все-таки должен быть мужчина. На 8-е марта я, как правило, дарю девушкам цветы. Это символ красоты, весны и любви. Женщины практически все любят цветы и с благодарностью их принимают. А подарки можно дарить в любой другой день по поводу и без повода.  

P.s.
Несмотря на праздник и повышенную с обеих сторон лояльность, я не стала смягчать углы. Надеюсь, что полученный укольчик, мы, женщины, перенесём без осложнений.  Кстати, когда я готовила этот материал в очередной раз нашла подтверждение теории о вездесущем оке вселенной. На Lenta.ru мне попался материал «Раньше было лучше. Американцы мечтают вернуть женщин и чернокожих на место». В нём между строчек звучат знакомые интонации. Американцы-мужчины тоже тоскуют о былом и беспокоятся об утраченном превосходстве…  Дорогие друзья, коллеги, уважаемые читатели и герои рубрики «Круг общения», примите самые теплые поздравления с прошедшим и приближающимся праздниками. Давайте разобьём копилку противоречий и будем принимать друг друга такими, какие мы есть, будем здоровы, счастливы и любимы.
  
Опрос проводила Дина БУРМИНА.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: