На Камчатке стартовала благотворительная акция «Поколение М»

05.03.2018 15:46:45 (GMT+12)

На Камчатке стартовала благотворительная акция «Поколение М»
Всероссийская благотворительная акция «Поколение М» стартовала на полуострове. Она организована ПАО «МТС» при поддержке Правительства Камчатского края. В рамках акции в киноцентре «Лимонад» для камчатских детей прошёл премьерный кинопоказ и мастер-класс по написанию сценариев.

    «Мы давно и достаточно плодотворно сотрудничаем с компанией МТС, и эта работа касается не только развития телекоммуникационной инфраструктуры. Подписанное двустороннее соглашение предусматривает сотрудничество по целому ряду направлений, включая совместную работу по внедрению инноваций и реализации социальных проектов. Приятно осознавать, что в нашем регионе работают такие представители социально ответственного бизнеса, которые оказывают поддержку творческой молодежи. Создание благоприятных условий для творческой активности детей и подростков, выявление и развитие их интеллектуального потенциала – приоритетное направление государственной молодежной политики Камчатского края. Наши усилия направлены на выявление и поддержку талантливых ребят, которые в дальнейшем, возможно, благодаря и нашему участию смогут попасть на большой звездный Олимп», - рассказал вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Как сообщил директор филиала МТС в Камчатском крае Сергей Егошин, стать участником акции «Поколение М» и попробовать создать свой первый фильм может любой камчатский подросток в возрасте от 11 до 18 лет. Авторы лучших работ получат уникальную возможность пройти стажировку в ведущих московских киностудиях.

    «С помощью проекта “Поколение М” мы даём детям возможность учиться. Учиться рисовать, снимать кино, петь, танцевать, разрабатывать дизайны одежды. Мы хотим вдохновить как можно больше детей, рассказать о том, какие широкие возможности для творческой самореализации даёт им участие в нашем проекте», - отметил Сергей Егошин.

Для премьерного показа российского детского фильма «Жили были мы» на Камчатку прибыла режиссёр-постановщик и сценарист Анна Чернакова. Киносеанс собрал порядка 250 ребят, которые по его окончании смогли задать все интересующие вопросы создателю картины. Также Анна Чернакова провела для детей мастер-класс по созданию киносценариев.

    «Мы надеемся, что наш фильм, предназначенный для семейного просмотра, будет не только увлекательным зрелищем, но сможет пробудить интерес к отечественной истории и культуре и послужить предметом обсуждения на школьных уроках истории, и также вдохновить детей на собственное творчество» - рассказала режиссер-постановщик и сценарист фильма Анна Чернакова.

Помимо киноискусства в рамках проекта «Поколение М» представлены ещё 14 жанровых направлений, в которых дети могут проявить себя. Единственное, что для этого необходимо – доступ в Интернет. Напомним, в прошлом году 17-летний Дмитрий Воронцов из села Шаромы Мильковского района Камчатки стал победителем фотоконкурса «Фоторепортаж».

Кроме того, своим творчеством ребята могут помогать другим. Все активности на сайте проекта МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит в благотворительные фонды на лечение  тяжелобольных детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 млн рублей, которые направлены на операции 42 детям.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: