"Бюро находок" работало на открытии "Берингии-2018"

05.03.2018 13:52:18 (GMT+12)

"Бюро находок" работало на открытии "Берингии-2018"
В минувшее воскресенье, 4 марта 2018 года, на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском прошло торжественное открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия". Для гостей праздничного мероприятия сотрудники природного парка "Вулканы Камчатки" подготовили несколько тематических викторин, посвященных природе полуострова.

Традиционная гонка на собачьих упряжках "Берингия" – по праву, одно из самых ярких событий камчатской зимы . Ежегодно праздник собирает тысячи зрителей, которые приезжают, чтобы увидеть собственными глазами, как проходят соревнования между каюрами и их четвероногими помощниками, и поучаствовать в спортивно-развлекательной программе. 2018 год не стал исключением. Несмотря на перенос мероприятия из-за плохих погодных условий, праздник удался. Его гостей ждала насыщенная программа, посвящённая ездовому спорту и традициям народов полуострова.

На одной из площадок специалисты отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка "Вулканы Камчатки" Ирина КАЛИНОВА и Наталья РЫБНИКОВА приглашали всех желающих поучаствовать в викторинах экологической тематики. И юные гости праздника, и представители старшего поколения с интересом присоединялись к игре. Участники викторины "Бюро находок" соотносили обитателей морских глубин и их "потерянные" конечности, а участники другой викторины определяли представителей животного мира, живущих в "Камчатском теремке". В течение дня около 200 человек приняли участие в викторинах, проводимых сотрудниками природного парка "Вулканы Камчатки" – каждый участник был отмечен памятным призом.

Еще одна викторина от природного парка "Вулканы Камчатки", в которой  приняли участие порядка 80 человек, проходила на сценической площадке. Ее провел начальник отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга Глеб ПАРУНОВ. Вопросы были посвящены природе Камчатского края, и, конечно же, главным героям праздника – ездовым собакам и традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках "Берингия". Зрители, правильно ответившие на вопросы, получили призы от КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки" и Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: