Фильм «Не время для героизма» презентовала школьникам Петропавловска-Камчатского

05.03.2018 12:05:45 (GMT+12)

Фильм «Не время для героизма» презентовала школьникам Петропавловска-Камчатского
28 февраля в киноцентре «Пирамида» состоялся премьерный показ документального фильма «Не время для героизма» о современных российских детях героях, подготовленный региональным отделением «Молодой Гвардией Единой России».
Всероссийский старт кинопоказа был дан в День героев Отечества, 9 декабря.

По инициативе "Молодой  Гвардии" бы снят фильм, в котором главными героями выступили семь ребят из разных регионов нашей страны, которые не растерялись когда кому-то понадобилась помощь, и, рискуя собой, спасли человеческие жизни. Картина состоит из нескольких историй, каждая из них посвящена одному из героев — его подвигу, быту, взглядам на жизнь.

На премьеру фильма были приглашены школьники образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского. Не было ни одного свободного места в зрительном зале. Дети с трепетом смотрели на мужественные поступки своих сверстников, проникаясь каждой историей.

С приветственным словом к молодежи обратились председатель Городской Думы Галина Монахова и руководитель Камчатского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Борис Лесков, которые отметили, что основа любого подвига – доброе сердце и способность чувствовать чужую боль.

Еще одним незабываемым впечатлением стало показательное выступление специально приглашенного отряда сотрудников МЧС, которые устроили для детей обучающее шоу на противопожарную тематику.

Также документальный фильм «Не время для героизма» передадут и в школы отдаленных поселений для того, чтобы его смогли увидеть как можно больше детей по всему Камчатскому краю.

Особую благодарность выражаем заместителю председателя Городской Думы Денису Прудкому за участие в организации и проведении столь масштабного мероприятия.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: