Автомобиль не роскошь, а средство передвижения

02.03.2018 15:11:59 (GMT+12)

Ночью 1 марта внимание наряда ГИБДД привлек автомобиль «Тойота РАВ 4», двигавшийся по Халактырскому шоссе в Петропавловске-Камчатском. Предъявить документы на иномарку 23-летний водитель не смог и был задержан. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что машина ему не принадлежит.

Хозяйка иномарки, 40-летняя жительница краевого центра, оставила свой автомобиль для ремонта на СТО на ул. Тундровой. О том, что машина находится в угоне, женщина узнала, когда с ней по телефону связались сотрудники Госавтоинспекции. Автомашина возвращена владелице.

В отношении 23-летнего рабочего ремонтной автомастерской, который в декабре прошлого года переехал в краевой центр из Паланы,возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Проводится расследование.

Подозреваемый в совершении преступления, ранее судимый и состоящий на учете в наркологическом диспансере, мужчина помещен в спецприемникза совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: