Собутыльники сошлись в смертельной схватке

02.03.2018 14:06:00 (GMT+12)

В пятницу, 2 марта 2018 г., прокурор Усть-Большерецкого района Камчатского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Алтайского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, проведенного сотрудниками Усть-Большерецкого отдела полиции,  13 декабря 2017 года в ходе распития спиртных напитков в одной из квартир поселка Озерновский Усть-Большерецкого района произошла ссора между жителем Алтайского края, приехавшим на Камчатку на заработки, и жителем города Петропавловска-Камчатского, работавших на рыбокомбинате в Озерновском.

Приезжему не понравились оскорбительные выражения горожанина в адрес его земляков – жителей республики Алтай, и он принялся избивать знакомого руками и ногами, в том числе в область лица и спины.

Избитого товарища он положил на кровать, а сам отправился домой. Проснувшиеся утром двое граждан, находившиеся в той же квартире, которые накануне вечером раньше ушли спать, обнаружили труп 42-летнего коллеги по работе, о чем сообщили в полицию.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Усть-Большерецкий районный суд для рассмотрения по существу.
За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.Лариса ШУНИНА,старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью  и правовому обеспечению      

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: