Камчатские приставы арестовали коттедж за долги предпринимателя

02.03.2018 12:56:00 (GMT+12)

Камчатские приставы арестовали коттедж за долги предпринимателя
    Предприниматель Камчатского края лишается имущества за многочисленные долги.

    Более  57 исполнительных производств о взыскании налогов, штрафов ГИБДД, кредитных обязательств и задолженности по коммунальным платежам находится на исполнении городском отделе судебных приставов № 4 в отношении индивидуального предпринимателя Петропавловска. Общая сумма долга превысила 9 млн. рублей.

    Сам мужчина никаких мер к погашению многочисленных долгов не предпринимал. Поэтому в ходе исполнительных действий по принудительному взысканию задолженности было установлено, что за должником числится недвижимое имущество, на которое судебным приставом — исполнителем был наложен арест. Причем, некоторое имущество, а именно помещение кафе и квартира, в настоящий момент  уже находится на реализации, однако сумма от продажи не покроет всей задолженности.

    Судебный пристав вызвал мужчину на прием для вручения постановление об аресте его недвижимого имущества — коттеджа и земельного участка. Планируемый арест очень возмутил должника и свой протест предприниматель решил выразить в виде отказа от подписи в документах.

    Уже на следующий день судебный пристав — исполнитель  выехал по адресу, где располагается коттедж, и наложил арест на дом и земельный участок. Сам должник на процедуре ареста присутствовать не пожелал.

    Если в ближайшее время должник не оплатит долги, то и это имущество будет передано на оценку для дальнейшей реализации в счет погашения долга. По предварительной оценке  его стоимость  составляет около  8 млн. рублей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: