Бизнес-план не сработал

01.03.2018 17:21:27 (GMT+12)

Злоумышленник целенаправленно прилетел на полуостров заниматься преступной деятельностью.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю установили, что 23-летний житель Новосибирской области прилетел на полуостров, снял себе квартиру в районе «Северо-Восток» в Петропавловске-Камчатском и планировал заняться сбытом «синтетики» через Интернет-магазин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР Отдела Росгвардии по Камчатскому краю задержали молодого человека. Покупатели наркотика «не досчитались» 18 закладок в разных районах города, которые сделал злоумышленник. Полицейские проследили за его маршрутом и изъяли из тайников более 25 граммов запрещенного вещества.
На съемной квартире наркодилера оперативники обнаружили ещё около 150 граммов наркотика, который он приготовил для реализации.

В отношении подозреваемого, который сейчас находится в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, ч. 4, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

Санкцией данной статьи предусмотрено, в частности, до двадцати лет лишения свободы.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: