Приоритеты в сфере культуры

01.03.2018 13:06:11 (GMT+12)

Приоритеты в сфере культуры
Сегодня состоялось совещание с руководителями Домов культуры городских и сельских поселений Елизовского района, в котором приняли участие глава ЕМР Роман Василевский и начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики АЕМР Ольга Дубинина.

Глава района акцентировал внимание собравшихся на выполнении Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 в части достижения целевых показателей по уровню заработной платы отдельных категорий работников. «Этот Указ является обязательным для исполнения всех руководителей Домов культуры Елизовского района», - подчеркнул Роман Василевский.

Также начальникам организаций рекомендовали входить в различные государственные программы по ремонтам учреждений культуры.

Кроме того, он поблагодарил собравшихся за участие в проведении национально-спортивного праздника «Елизовский спринт», и за организацию народных гуляний, посвящённых Масленице.

Добавим, что под председательством начальника районного Управления культуры, спорта и молодёжной политики Ольги Дубининой на совещании также обсудили вопросы, связанные с предстоящим празднованием Дня работника культуры, который пройдёт 25 марта, и Дня Победы.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: