Елизовские спортсмены завоевали серебро в рамках этапа Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту

01.03.2018 13:06:43 (GMT+12)

Елизовские спортсмены завоевали серебро в рамках этапа Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту
Соревнования стартовали в областном центре. За призы СТК «Горный воздух» боролись сильнейшие спортсмены из Подмосковья, Камчатки, Южно-Сахалинска, Томари, Макарова, Александровск-Сахалинска и Невельска.

16 февраля на старт вышло 49 спортсменов. У каждого из горнолыжников была всего лишь одна попытка, чтобы продемонстрировать все свои возможности.

Серебряный призер в дисциплине «Супер-гигант» Геннадий Свитков приехал на Сахалин с Камчатки на учебно-тренировочные сборы. «Уже четыре года подряд, раз в год приезжаю на Сахалин потренироваться. Здесь замечательные трассы, отличная подготовка. Хоть в этом году выпало много снега, склон остается жестким и на нем хорошо тренироваться», - говорит спортсмен.

Еще одна воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Морозная» Елизавета Тимченко, также завоевала серебряную медаль в дисциплине «Супер - гигант».

Администрация спортивной школы олимпийского резерва «Морозная» и Администрация Елизовского муниципального района поздравляют победителей и призёров соревнований, а также благодарят тренеров: Олега Буканина, Кирилла Копылова, Дмитрия Первезенцева и Валентину Шмелёву, вложивших неоценимый труд в подготовку юных спортсменов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: