Новое оборудование поступило в Тигильскую районную больницу

01.03.2018 11:06:48 (GMT+12)

Новое оборудование поступило в Тигильскую районную больницу
Новое медицинское оборудование запущено в работу в Тигильской районной больнице. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

    «Введены в эксплуатацию новый гематологический анализатор ХР300, скрининговый аудиометр МА25, бактерицидные камеры «Ультра-Лайт» и УФК-1. Общая стоимость приборов составляет порядка 1 миллиона рублей, - сообщил главный врач Тигильской районной больницы Виктор Цыренов. – Кроме того, в рамках краевой программы закуплен аппарат для химико-токсикологических исследований, позволяющий точно и оперативно определять наличие в организме наркотиков».

Виктор Цыренов добавил, что приобретение нового оборудования для переоснащения больницы продолжится на протяжение всего 2018 года. «Мы планируем, в частности приобрести новую стоматологическую установку и операционный стол», - сказал он.

В районной больнице продолжается капитальный ремонт хирургического отделения. Помещения общей площадью  500 кв. метров ремонтируются за счет краевого бюджета. На эти цели в 2018 году выделено 5,5 миллиона рублей.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: