На Камчатке стартовал цикл мероприятий для молодых специалистов в рамках «Школы молодого педагога»

01.03.2018 11:06:48 (GMT+12)

На Камчатке стартовал цикл мероприятий для молодых специалистов в рамках «Школы молодого педагога»
Более 30 молодых педагогов из образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района приняли участие в работе семинара «Школа молодого педагога».

Конференцию открыла заместитель министра образования и молодёжной политики Камчатского края Евгения Орешко. Она рассказала молодым коллегам о различных мерах поддержки, конкурсах профессионального мастерства и повышении квалификации.

    «Этот проект поможет реализоваться в профессии, получить ответы на все интересующие вопросы, обменяться идеями. У каждого своя педагогическая судьба, но важно помнить о том, что успех педагога – это успех ребёнка», - отметила в приветственной речи Евгения Орешко.

Также для аудитории выступила кандидат юридических наук, доцент кафедры юриспруденции КамГУ имени В. Беринга Лина Барсукова, которая ознакомила присутствующих с основами трудового законодательства.

Планируется, что занятия «Школы молодого педагога» будут проходить ежемесячно. В их работе примут участие учителя  общеобразовательных организаций, имеющие стаж работы не более 1 года. Мероприятие организовано в соответствии с комплексом мер по развитию кадрового обеспечения системы образования Камчатского края.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: