Константин Слыщенко рассказал о мерах поддержки дачников

01.03.2018 11:06:44 (GMT+12)

Константин Слыщенко рассказал о мерах поддержки дачников
В ходе обсуждения краевые депутаты, в частности, поднимали тему развития в регионе сельского хозяйства и садово-огороднических товариществ.

Константин Слыщенко отметил, что развитие сельского хозяйства и личных некоммерческих хозяйств является одной из приоритетнейших задач, для выполнения которой ведётся активная работа профильных комитетов Госдумы. В частности, для поддержки людей, ведущих деятельность в садово-некоммерческих партнёрствах, был принят новый Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», который коснётся примерно 60 млн огородников и садоводов.

«Закон, который был принят Государственной Думой в прошлом году, вступит в силу 1 января 2019 года. Это беспрецедентный законопроект, направленный на поддержку дачников. Так, люди больше не будут нести бремя по содержанию электрических сетей в некоммерческих товариществах. Данная обязанность будет возложена на муниципалитеты. Также муниципалитет будет в ответе за содержание дорог и всей инфраструктуры, необходимой для проезда к участкам. Для этого планируется выделение дополнительного финансирования. На местах будут создаваться свои муниципальные программы поддержки садоводства и огородничества для того, чтобы снабжать товарищества теплом, электричеством и водой, финансировать проведение кадастровых работ», - сказал Константин Слыщенко.

Он добавил, что в скором времени должны быть приняты ещё несколько важных законопроектов, которые существенно облегчат жизнь дачникам.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: