День домовёнка

28.02.2018 12:56:33 (GMT+12)

День домовёнка
Второе десятилетие ОМВД России по Елизовскому району шефствует над районным филиалом Камчатского центра социальной помощи семье и детям. Сюда направляются дети в возрасте от трех до семнадцати лет, попавшие в сложную жизненную ситуацию. К шефской работе подключены члены общественного совета при районном отделе, воспитанники полицейского класса Елизовской школы №1 группы «Дозор».

Экскурсии, соревнования, в которых с удовольствием принимают участие и дети, и взрослые, чаепития, выезды на природу, совместные новогодние праздники – это далеко ни полный список мероприятий, проводимых для ребятишек администрацией учреждения совместно с полицейскими.    

Накануне сотрудников Елизовского отдела дети пригласили на необычный праздник «День Домовенка». Веселые конкурсы, отгадывание ребусов и загадок, «отработка» навыков рисования и склеивания, в том числе с завязанными глазами. Гости с честью выдержали все «испытания». Ребята в свою очередь читали стихи, спели песню, активно помогали кадровику, справиться с творческой работой, поддерживали участкового «считалками» и «кричалками».

«Несмотря на шутливое название праздника, каждому взрослому, пообщавшемуся с воспитанниками учреждения, становится ясно, что в нем очень глубокий смысл. Все дети, оказавшись здесь, мечтают вернуться домой, хотят, чтобы мама и папа скорее за ними приехали. Верю, что сказочный Домовенок обязательно в этом поможет, ведь его задача – оберегать дом, в котором нет жизни без детских улыбок и заливистого смеха», - говорит председатель общественного совета при ОМВД России по Елизовскому району Любовь Сапунова. В беседе она отмечает, что работа с семьями, из которых дети попадают в приют, проводится общественниками и сотрудниками органов внутренних дел на постоянной основе и просит елизовчан обязательно сообщать в полицию о фактах семейного неблагополучия. «Чем раньше начинается профилактическая работа и с родителями, и с детьми, тем больше шансов на то, что малыш, попавший в приют, не окажется в интернате для детей-сирот, а вернется домой».  

Напомним, что те, кто стал свидетелем жестокого обращения с детьми, предполагает, что ребенок подвергается физическому или психологическому насилию, могут обращаться по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: (8-4152)-23-06-53, в дежурную часть Елизовского отдела полиции: (841531)-6-23-83, по телефону «Доверия» УМВД России по Камчатскому краю: (8-4152)-42-53-53 или 02.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: