Цена "системной" ошибки

28.02.2018 12:55:23 (GMT+12)



К работе по выявлению схемы снятия денежных средств оперативники подключили отдел собственной безопасности кредитного учреждения. Установлено, что злоумышленники похищали денежные средства, воспользовавшись системной ошибкой программного обеспечения одной из моделей банкомата.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к кражам причастны пять жителей камчатского края. Младшему из подозреваемых 20 лет, старшему – 38.

При проведении банковской операции по снятию почти шести миллионов рублей полицейские задержали 38-летнего ранее судимого злоумышленника. Его счета, как и счета других подозреваемых, заблокированы. В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», в отношении подозреваемого, давшего явку с повинной, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии со службой безопасности банка осуществляется выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: