Более 20 жителей Камчатки пришли на приёмы к депутату Госдумы

28.02.2018 12:15:34 (GMT+12)

Более 20 жителей Камчатки пришли на приёмы к депутату Госдумы
В рамках 15-й региональной недели в Камчатском крае депутат Государственной Думы РФ Константин Слыщенко провёл два личных приёма для жителей региона

Первый прием состоялся в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Петропавловске-Камчатском. За четыре часа к депутату обратились 11 человек. Затем прошла встреча с камчатцами в приёмной депутата Государственной Думы.

В ходе приёмов жители края просили Слыщенко посодействовать в обустройстве спортивных площадок, говорили о проблемах в сфере благоустройства и содержания дорог, частных вопросах в сфере ЖКХ, дошкольном и школьном образовании детей и подростков, переселении из аварийного и ветхого жилья, предоставлении субсидий и льгот. Также поступили обращения о мошеннических действиях с недвижимостью и административном давлении на представителей бизнеса.

Стоит отметить, что большинство обращений касалось именно вопросов предпринимательской деятельности.

«Люди продолжают приходить с самыми важными проблемами, от решения которых порой зависит их будущее. В каких-то случаях мы предоставляем консультационно-юридическую помощь заявителям, в других – принимаем письменные обращения, на основе которых я направляю депутатские запросы. Но о чём бы ни шла речь, всегда стараюсь делать всё возможное для решения частных и общественных вопросов, с которыми приходят жители Камчатки. И работа эта ведётся не только на личных приёмах, камчатцы постоянно обращаются ко мне через социальные сети и электронную почту. Это тоже довольно эффективный путь взаимодействия. Но личные встречи позволяют более детально и оперативно разобраться в каждой конкретной ситуации», – сказал Константин Слыщенко.

Подобные встречи с жителями края депутат Госдумы от Камчатки сделал традиционными. Приёмы граждан проходят ежемесячно в рамках рабочих визитов Константина Слыщенко на полуостров. Камчатцы также могут направить вопрос к депутату Госдумы через приёмную, расположенную в краевой столице (ул. Ленинградская, 89, 3 этаж, каб. №306). Кроме того, обращение можно отправить по электронной почте депутата: kslyschenko@duma.gov.ru.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: