Однажды 35 лет спустя

27.02.2018 21:59:18 (GMT+12)

Сотрудник уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю помог жительнице Ульяновска узнать о судьбе подруги.

В декабре прошлого года в УМВД России по Камчатскому краю пришло письмо из г. Ульяновска от Любови Симзеновны Киселевой. Женщина просила помочь в установлении местонахождения подруги, с которой утратила связь еще в начале 80-х годов. Она написала, что воспитывались на Камчатке в детском доме, а в 1981 году нескольких воспитанников, в том числе ее и подругу Светлану отправили в Ульяновск. Спустя какое-то время Свету на Камчатку забрали родственники, после чего дружба между девочками прервалась. В письме значились фамилия, имя, отчество и год рождения подруги, однако по данным полиции гражданка с такими данными на территории нашего края не проживала. В ответе из социального учреждения значилось, что воспитанницы с такими данными у них не было.

Оперативник, который занимался поиском, связался с Любовью Симзеновной, которая в телефонном разговоре призналась, что, возможно, не совсем точно помнит персональные данные школьной подруги.

В соответствии с действующим законодательством в розыск можно объявить родственников, с которыми утрачена связь. В данном случае никаких родственных связей между женщинами нет, поиск можно было прекратить, но, несмотря на это оперуполномоченный уголовного розыска продолжил поисковые мероприятия и нашел женщину (у нее другие фамилия и отчество). Узнав, что ее ищут, она очень обрадовалась. Сказала, что и сама не раз вспоминала о том, как помогали они друг другу, поддерживали в непростых житейских ситуациях.
Теперь женщины, не видевшиеся несколько десятилетий, получили возможность увидеться, а пока  пообщались по телефону.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: