ЕГЭ для родителей провели в Елизовском районе

27.02.2018 21:10:32 (GMT+12)

ЕГЭ для родителей провели в Елизовском районе
27 февраля ЕГЭ по русскому языку на базе елизовской средней школы № 8 написали 37 мам и пап. Участие в экзамене приняли родители учеников ЕСШ №№ 1, 2, 7, 8 и 9, ЕОШ № 4, Раздольненской СШ, Корякской СШ, Средней школы Вулканного городского поселения, Начикинской и Пионерской школ.

В общем числе также начальник Управления образования районной Администрации и заместитель председателя Думы ЕМР Александр Дорошенко.

В ожидании приближающегося экзамена родители, казалось, волновались не меньше, чем школьники перед ЕГЭ. Конечно, ведь всё по-настоящему: металлоискатели и паспортный контроль, наблюдатели и сопровождающие. Всех родителей разделили по группам, а затем сопроводили в классы, где проводится экзамен.

Всего для проведения ЕГЭ выделено три классных комнаты: в каждой – не более 15-ти человек, – по одному за партой.

Учителя распечатали контрольно-измерительные материалы (КИМы) и различные бланки, предусмотренные правилами, затем раздали их испытуемым. Несколько минут мамы и папы потратили на заполнение бланков регистрации, а затем организаторы дали старт самому экзамену.

После 40-минутного «мозгового штурма», – этого достаточно, чтобы понять суть ЕГЭ и технологию его проведения, – участникам эксперимента предложили проверить ответы и поставить себе баллы.

Провели ЕГЭ для родителей специалисты Управления образования АЕМР.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: