Екатерина Осичкина завоевала призовые места на чемпионате Европы по ски – альпинизму

27.02.2018 21:10:33 (GMT+12)

Международные соревнования проходили с 22 по 25 февраля. Здесь, на склонах вулкана Этна в Сицилии в местечке Николаси, 7 камчатских спортсменов по достоинству представили свою страну. Всего на старт вышли 194 участника из 19 стран.

Спортсмены выступили в 4-х возрастных категориях: кадеты (15-17 лет), юниоры (18-20 лет), молодежь (21-23 года), взрослые и показали свое мастерство в 3-х дисциплинах: спринт, индивидуальная гонка, вертикальная гонка.

Елизовчанка Екатерина Осичкина выступала в классе «юниоры» и в очередной раз привезла домой заслуженные награды, став чемпионкой сразу в двух дисциплинах «Вертикальная гонка» и «Индивидуальная гонка», а также завоевав серебро в «Спринте».

Еще один камчатский спортсмен Никита Филиппов занял 4 место среди кадетов.

Благодаря спортивному мастерству, упорству, а самое главное благодаря подготовке и наставлениям Ларисы Соболевой - тренера спортивной школы олимпийского резерва «Морозная», Россия заняла 5 общекомандное место в национальном рейтинге.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.