Ски-альпинизм – спорт для настоящих камчатцев

27.02.2018 21:45:54 (GMT+12)

Ски-альпинизм – спорт для настоящих камчатцев
Соревнования по ски-альпинизму состоялись в Долине Уюта 24 февраля в рамках национально-спортивного праздника «Елизовский спринт-2018». Спортсмены, желающие показать свое мастерство в данной дисциплине, соревновались в двух возрастных группах: детская от 10 до 15 лет и взрослая от 16 и старше.

Уже третий год соревнования проводятся в елизовской Долине Уюта и, как и прежде, организаторы преследуют те же цели и задачи: развитие и популяризация ски-альпинизма в Камчатском крае, выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства и безопасности совершаемых альпинистских и туристических путешествий.

Напомним, ски-альпинизм — вид спорта, сочетающий беговые, горные лыжи и альпинизм. Он предполагает прохождение промаркированного маршрута с подъёмом на лыжах и/или пешком с лыжами и спуском на лыжах без трассы.

Под председательством главного судьи соревнований Ивана Зеленя, выступления участников судьи оценивали, исходя из времени и качества прохождения дистанции, а также учитывая сумму штрафов.

Среди юниоров первую ступень достойно заняли Александр Штомпель и Милена Березань. Серебряную медаль завоевали Егор Пиломонкий и Полина Мулькеева, а третье место заняли Рустам Елчян и Вероника Чмелюк.

В старшей возрастной группе с лучшими результатами выступили Денис Баранов и Березань Светлана. Второе место присудили Артему и Надежде Хаустовым. Победу с бронзовой медалью одержали Александр Макеев и Анастасия Черкез.

Руководство организацией и подготовкой соревнований осуществляли Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Елизовского муниципального района, а также Камчатская федерация альпинизма и скалолазания.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: