Зрелищные соревнования на «железных конях» прошли в Долине Уюта

27.02.2018 21:45:56 (GMT+12)

Зрелищные соревнования на «железных конях» прошли в Долине Уюта
24 февраля в рамках национально-спортивного праздника «Елизовский спринт» пошли соревнования на внедорожниках «Джип-триал». Этот вид спорта впервые был представлен в Долине Уюта.

Джиперы соревновались в трёх категориях. «Категория Прото - это внедорожники, которые ездят на колёсах низкого давления, они же – прототипы. В категории Туризм слегка улучшенные машины: что-то между городским автомобилем и внедорожным. Самые агрессивные авто в категории Спорт», – рассказала судья «Джип-триала» Вероника Брылёва.

Организаторы спортивных гонок отметили, что на трассе не обошлось и без поломок, а некоторые участники так и не смогли добраться до финиша – трамплины и резкие повороты сделали своё дело.

По итогам соревнований в категории «Прото» первым пришёл Вадим Капустин, вторым стал Сергей Стрельников, а закрыл тройку лидеров Николай Лапин.

Золото в категории «Туризм» взял Владимир Бусыгин. Второе место присудили Василию Локтеву. Бронзовым призёром стал Алексей Коваленко.

В «Спорте» убедительную победу одержал Владислав Чайников. Серебро завоевал Сергей Сновидов, а третье место занял Юрий Чужа.

Победители и призёры получили сертификаты на суммы 7, 5 и 3 тыс. рублей. Кроме того дополнительным бонусом для них стал розыгрыш сертификата от Ювелирного салона «Золото Сибири» на 30 тыс. рублей, обладателем которого стал Владимир Бусыгин.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: