В городе Елизово завершилась 4-я международная встреча по тхэквондо

27.02.2018 13:25:39 (GMT+12)

В городе Елизово завершилась 4-я международная встреча по тхэквондо
Международные соревнования, собравшие Сборные команды республики Южная Корея, Австралии, Приморского края, Сахалинской области и Камчатки, традиционно проходили в ФОКе "Радужный".

Спортсменов ожидало действительно тяжелое состязание, ведь в снаряжении, в котором приходилось бороться, предусмотрены датчики, подсчитывающие количество и силу ударов, но изнурительные подготовки и наставления тренеров не прошли для сборных команд даром.

С приветственным словом и пожеланием побед к спортсменам обратился депутат Государственной Думы РФ от Камчатского края, председатель Камчатского Союза тхэквондо Константин Слыщенко: «Это очень знаменательное событие для Камчатского края. Основной спортивный лозунг - главное не победа, а участие. Я считаю, что сегодня обязательно победит сильнейший».

Заместитель главы Администрации Елизовского муниципального района Руслан Бурлуцкий добавил: «Елизовский район очень рад в очередной раз приветствовать на своей земле таких прекрасных спортсменов. Для нас эта встреча - важное событие. Надеемся, что для наших гостей пребывание на Камчатке и в Елизовском районе будет комфортным. И конечно, хотелось бы, всем пожелать победы».

Соревнования проводились среди участников разных весовых и возрастных категорий в одиночном зачете, а также в группах по три и пять человек от команд. Всего выступили 10 команд, в том числе и смешанные, где победу одержали елизовчане Екатерина Шибанова, Елизавета Петрик, Альбина Байтилеева, Денис Ратушный и Иван Осьминин, а второе место поделили между собой спортсмены из Южной Кореи и Австралии.

Среди юных тхэквондисток, выступавших 3 на 3, первыми стали девочки из команды города Елизово, в составе Екатерины Шибановой, Елизаветы Петрик и Альбины Байтилеевой. Второе место закрепили за собой елизовчанки - Анастасия Тен, Арина Новоселова, Амина Арыкпаева, а третье место разделили сборная Камчатского края в составе Анастасии Мелиховой, Алины Величко, Яны Золотоус и сборная Южной Кореи, которую представили Song Yewon, Park Seoieong, Hong Seiin

Также елизовчане заняли высшую ступень пьедестала в командных состязаниях 5 на 5 среди кадетов. Почетное место заняли Алексей Ратушный, Иван Звездай, Валерий Майоров, Андрей Якуш и Артем Горбачев. Спортсмены из Кореи: Lee Hansol, You Wookhyung, Lee Donghyung, Kim Giyeong, Lee Seungmin взяли второе место. За бронзовую медаль боролись сборная ДВФО, в составе Сергея Григорьева, Олега Бадалян, Владислава Беган, Ивана Пось и Даниила Алёткина, и сборная Камчатского края, которую представляли Антон Рязанов, Никита Матвеенко, Александр Иващенко, Николай Мезенцев и Артем Дружинин. Обе команды удостоились последней ступени пъедестала.

Руслан Бурлуцкий поздравил Елизовские команды с долгожданной и очень убедительной победой. По его словам тренеры и бойцы выложились на 100 процентов.

Международная встреча проводилась при поддержке Министерства спорта Камчатского края, Администрации Елизовского муниципального района, Федерации тхэквондо ВТФ города Елизово и РОО Камчатский союз тхэквондо.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: