Ирина Андреева, Андрей Канин и Виталий Кривогорницын стали победителями соревнований по скиджорингу

27.02.2018 13:25:38 (GMT+12)

Более 20 спортсменов Камчатского края приняли участие в соревнованиях по скиджорингу, которые прошли 24 февраля в рамках национально-спортивного праздника «Елизовский спринт – 2018».

Спортсмены из Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, Елизовского и Мильковского районов состязались на трассе длиной 3 км. Победителей выявили в трёх номинациях.

Среди женщин от 18 лет в дисциплине «Лыжи – спринт 1 собака» лучший результат показала Ирина Андреева, победитель прошлого года. Второй пришла на финиш Наталья Орехова, а закрыла тройку лидеров Дарина Чикина.

Среди мужчин в той же программе первое место присудили Андрею Канину, кстати, в 2017 году, он также стал первым. Александр Тузов занял второе место, Леонид Соколов был удостоен бронзы.

В дисциплине «Нарта – спринт 2 собаки» среди юношей и девушек от 8 до 14 лет лучшим стал Виталий Кривогорницын. Дарина Чикина заняла вторую ступень спортивного пьедестала, а Елизавета Канина – третью.

Кроме того, для детей до 8 лет проводились пробные старты. В заезде протяжённостью 100 метров приняли участие 12 юных спортсменов. Победителей и проигравших не было:  всех ребят торжественно наградили дипломами и призами.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.