«Заречное» отпразднует 50-летие

27.02.2018 13:25:37 (GMT+12)

«Заречное» отпразднует 50-летие
2 марта в Доме культуры посёлка Раздольный опытно-показательное хозяйство «Заречное» отметит свой 50-летний юбилей.

По итогам работы в 2016 году предприятие добилось преимущества над конкурентами и заняло почетное 32 место в рейтинге социально-экономического проекта «Элита нации» по профилирующему классификатору экономической деятельности (Разведение крупно-рогатого скота). Ранжирование проводилось среди 700 тыс. предприятий, действующих на территории нашей страны. Нужно сказать, что в 2013 году УМП ОПХ «Заречное» заняло 56 место в данном рейтинге а в 2011 стояло на 107-й отметке.

Ежедневно на прилавки Петропавловска-Камчатского и г. Елизово предприятие поставляет до 18 тонн свежей молочной продукции: сметана, творог, масло, молоко, кефир, ряженка, ацидофилин, творожные сырки, сливки, биокефир, топленное молоко, йогурт.

В 2017 году УМП ОПХ «Заречное» приобрело дополнительное оборудование и наладило выпуск сыра. Этим летом планируется установить оборудование для производства плавленого сыра.

В настоящее время предприятием обрабатывается более 6 тыс. гектаров земель сельскохозяйственного назначения (пашня и пастбища). Дополнительными видами деятельности являются овощеводство, откорм бычков на мясо, производство кормов, переработка и реализация сельхоз продукции.

Разработана проектная документация на строительство нового современного животноводческого комплекса на 1200 голов КРС, где будут реализованы самые современные и передовые технологии по производству молока. Строительство планируется начать в текущем году.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: