На 23 км объездной дороги официально подключили светофорный объект

27.02.2018 10:33:43 (GMT+12)

На 23 км объездной дороги официально подключили светофорный объект
Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги»

С 26 февраля в районе 23 км федеральной трассы «Морпорт – Аэропорт» - одного из самых опасных перекрестков на Камчатке – официально введен в эксплуатацию светофорный объект.  Светофоры на пешеходном переходе срабатывают механически – путем нажатия на кнопки, расположенные на столбах с обеих сторон дороги. Остальные светофоры включаются в автоматическом режиме.

В запуске комплекса приняли участие руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия», депутат краевого парламента Андрей Лиманов, заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников, лейтенант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по Камчатскому краю Сергей Опанасюк,  представители генерального заказчика – ФКУ «Дальуправтодор».

В своем комментарии Лиманов отметил, что поступило огромное количество обращений от граждан, в том числе, в приемную Председателя партии «Единая Россия» по  поводу установки данного объекта.

«И сегодня, благодаря большой работе, проделанной совместно с Правительством Камчатского края, Министерством транспорта и дорожного строительства, ГИБДД, депутатским корпусом, наконец, произошло это важное событие, которое, на мой взгляд, кардинально изменит обстановку на данном проблемном перекрестке. Теперь этот участок дороги стал регулируемым, а значит, и водителям, и пешеходам будет безопасно», - сказал Лиманов.

Анатолий Банников, в свою очередь также выразил уверенность в том, что благодаря светофору, организация дорожного движения на 23 км значительно улучшится. При этом заместитель министра также отметил, что в настоящее время проводятся аукционные процедуры по устройству новых светофорных объектов на 29 км объездной трассы и на территории Петропавловск-Камчатского городского округа на новой дороге в районе примыкания к улице Вулканной. Все эти меры, по его мнению, позволят существенно снизить аварийность на самых оживленных участках дорог.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: