Валентин Левковский стал победителем гонки-сателлита «Берингии-2018»

26.02.2018 16:02:47 (GMT+12)

Валентин Левковский стал победителем гонки-сателлита «Берингии-2018»
24 февраля в Елизовском районе прошёл VII Национально-спортивный праздник «Елизовский спринт». Уже не первый год мероприятие проходит в качестве сателлита традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

    «"Елизовский спринт" – это прекрасный праздник, который предваряет большую "Берингию", детскую гонку "Дюлин" и нашу гонку-пролог. Это мероприятие имеет статус муниципального, и власти Елизовского района постарались сделать всё необходимое, чтобы здесь, в Долине уюта, состоялся замечательный праздник», - отметил вице-губернатор Камчатского края, председатель оргкомитета по подготовке и проведению «Берингии-2018» Алексей Войтов.

В рамках «Елизовского спринта» прошли различные соревнования по зимним видам спорта, национальной борьбе. Основным событием праздника стала гонка на собачьих упряжках. В этом году за звание победителя сразился 21 каюр. Протяжённость трассы – 15 километров. Упряжки стартовали с территории биатлонного комплекса «Долина Уюта», проходили по лесному участку, городским улицам и возвращались обратно.

По итогам заезда главная награда досталась представителю Елизовского района, двукратному победителю «Берингии» Валентину Левковскому. На вторую ступень пьедестала поднялся спортсмен из села Эссо Никита Ревенок. Третье место занял отец лидера гонки, трёхкратный победитель «Берингии» Николай Левковский.

Напомним, «Елизовский спринт» является сателлитом «Берингии». Мероприятие поддерживает цели главной камчатской гонки на собачьих упряжках, способствует сохранению традиций коренных народов полуострова, развитию ездового спорта.

Открытие «Берингии-2018» состоится на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова 3 марта. Для зрителей готовят грандиозный спортивно-развлекательный праздник. Приобрести билеты на открытие «Берингии» все желающие могут ежедневно в кассе Камчатского театра драмы и комедии, а также в ФОК «Звёздный».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: