Далеко не уехал

26.02.2018 11:52:39 (GMT+12)

В дежурную часть позвонила 81-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, которая сообщила, что у неё угнали автомобиль «DaihatsuTerios», припаркованный на ул. Ленинградской.

В ходе введенного оперативного плана «Перехват» сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили транспортное средство около одного из магазинов на ул. Вилюйской, а также задержали злоумышленника.

38-летний житель краевой столицы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, признался, что дружит с сыном автовладелицы, хорошо ее знает, поэтому был уверен, что женщина не позволит ему сесть пьяным за руль.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено максимально пять лет лишения свободы.Мерой пресечения мужчине избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Кроме того в отношении него был составлен административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: