Владимир Илюхин поздравил жителей Камчатки с Днем защитника Отечества

22.02.2018 09:25:24 (GMT+12)

Владимир Илюхин поздравил жителей Камчатки с Днем защитника Отечества
Уважаемые военнослужащие, ветераны Российской Армии и Военно-Морского флота. Дорогие камчатцы!

Примите самые теплые поздравления с Днем защитника Отечества!

В этом году россияне в сотый раз отмечают этот замечательный праздник, давно ставший свидетельством мужества, доблести и беспримерного героизма наших воинов.

У камчатцев есть особый повод ценить и уважать его. Ведь мы живем на границе нашей великой страны, и именно здесь проходит стратегический рубеж ее обороны. На Камчатке живут и служат целые династии представителей разных родов войск от моряков-подводников до покорителей небес. Не без гордости скажу, что сегодня камчатцы с честью несут звание защитников Отечества, продолжая традиции своих отцов и дедов. И в наших краях День защитника Отечества всегда будет праздником мужества, смелости и чести!

Слова особой признательности и глубокой благодарности хотелось бы адресовать сегодня нашим дорогим ветеранам, людям героической судьбы: и тем, кто победил фашизм, и тем, кто с честью исполнил интернациональный долг, и тем, кто встал на пути терроризма и экстремизма. Помнить и уважать светлую память всех, кто подарил нам мирное небо и спокойную жизнь – наша священная обязанность.

Заветам ветеранов остаются верны нынешние поколения военнослужащих Российской Армии и Военно-Морского Флота. Ежедневной службой укрепляя оборонное могущество нашей Отчизны, они дают решительный отпор современным вызовам и угрозам. И я уверен, так будет и впредь.

Дорогие друзья, желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации намеченных планов, и, конечно же,  новых свершений на благо России и Камчатского края. Пусть этот праздник всегда будет светлым, мирным и радостным!

Владимир ИЛЮХИН,
губернатор Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: