Почта России выпустит эксклюзивные открытки, посвященные национальной гонке на собачьих упряжках «Берингия»

21.02.2018 15:24:14 (GMT+12)

Почтовые карточки с фотографиями главных героев национальной гонки ездовых собак бесплатно отправят в любую точку мира гости и участники спортивно-развлекательного праздника в честь открытия 27-ой традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

3 марта на территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова состоится праздник в честь открытия традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия». Специально к этому событию Почта России выпустила серию из четырех уникальных открыток с изображением ездовых собак и каюров. Почтовые карточки выпущены ограниченным тиражом в 2000 экземпляров. Бесплатно отправить их в любую точку мира можно на стойке Почты России, расположенной на территории торговой площадки праздника.

«Собачьи упряжки на Камчатке когда-то были одним из способов доставки почты в удаленные населенные пункты. Сегодня гонки на собаках стали одной из национальных традиций. Почта России выпустила к этому яркому событию серию почтовых карточек, которые можно отправить в любой уголок мира в качестве памятного сувенира», – отметил директор Макрорегиона Дальний Восток Почты России Виталий Смирнов.

Напомним, что камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия» проводится уже более 20 лет. Состязание каюров сохраняет национальный уклад жизни коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края и Чукотской автономной области. Участникам гонки предстоит пройти дистанцию свыше 2000 километров.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: