Происшествия на дорогах края

19.02.2018 14:12:22 (GMT+12)

Происшествия на дорогах края
С 12 по 18 февраля 2018 года на территории Камчатского края зарегистрировано 167 столкновений без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили различные травмы, из них двое – дети.

Выявлены 29 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 15 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 77 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. Выявлены 80 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 323 водителя управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 25 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены шесть граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 1 933 нарушения.

12 февраля в 12:20 на 227 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 34-летний житель краевого центра, управляя грузовым автомобилем «ДЭУ Новус», перед временным мостом через реку Кашкан не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил столкновение со шнекоротором, стоящим в «снежном кармане» с левой стороны дороги под управлением 57-летнего мильковчанина, который с места происшествия скрылся, но в последствии был разыскан сотрудниками полиции. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель «ДЭУ Новуса», ему назначено амбулаторное лечение.

В 21:10 в п. Усть-Камчатск около дома № 52 по улице Горького 25-летний местный житель, управляя снегоходом «Поларис», не имея права управления транспортным средством, выезжая с пересечённой местности на проезжую часть, не предоставил преимущество в движении автогрейдеру под управлением 44-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель снегохода получил различные телесные повреждения, ему медики назначили амбулаторное лечение.
13 февраля в 11:40 в г. Петропавловске-Камчатском на проспекте 50 лет Октября напротив дома № 15А 65-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Исудзу Бигхорн», превысил безопасную скорость движения, не учёл дорожное покрытие в виде рыхлого снега, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Таун Айс» под управлением 65-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 66-летняя пассажирка «Тойоты Таун Айс», ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

15 февраля в 18:30 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 7/30 по улице Академика Королёва неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра и совершил наезд на пешехода, 10-летнюю девочку, которая находилась позади транспортного средства. Водитель с места ДТП скрылся, ребенку медики рекомендовали лечение по месту жительства.
В настоящее время продолжается розыск нарушителя. Водителей, двигавшихся в указанное время в районе места происшествия и имеющих в авто видеорегистраторы, просят обратиться в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю по тел. 8(4152) 46-70-26, 46-92-02 или 02.

В 21:15 около дома № 5/2 на улице Звёздной в г. Петропавловске-Камчатском 26-летний житель краевой столицы, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Митсубиши Диамант», не выбрал безопасный боковой интервал, совершил наезд на 64-летнюю женщину, скрылся с места происшествия, но был разыскан в течении дежурных суток. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

17 февраля в с. Манилы около 21:00 напротив дома № 17 по улице Центральная 49-летний местный житель, управляя мотоциклом «ИЖ-Юпитер», совершил наезд на 10-летнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик получил телесные повреждения, медики ему назначили амбулаторное лечение.

18 февраля в 16:00 в СНТ «Зелёный огонёк» Елизовского района 48-летний житель краевого центра, управляя автомашиной «Ниссан Сафари», превысил безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Тойота Ленд Крузер» под управлением 59-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 43-летняя пассажирка «Ниссана Сафари», ей назначено амбулаторное лечение.  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: